ГАУРА ПУРНИМА 2013

Вручение наград Господа Чайтаньи

Вы помните, как мы когда-то смотрели церемонию вручения «Оскара»? Наверняка, многим тогда хотелось вот так же пройти по красной дорожке и под звуки фанфар получить признание своей деятельности. В минувшее воскресенье вайшнавам Мариуполя выпал такой шанс. Причем, церемония «Оскара» меркнет перед тем событием, которое произошло в Мариуполе. Но, расскажем всё по порядку.

 


В минувшее воскресенье многочисленных вайшнавов и гостей радушно встречал празднично украшенный  ведический храм Мариуполя. У Господа Чайтаньи – День Явления. По этому случаю алтарь был по-особому выставлен и украшен, а из кухни доносились потрясающие запахи.  В свой день явления Господь особенно милостив, поэтому Он позволил всем присутствующим лично послужить Ему. По случаю праздника проводили абхишеку, в которой могли принимать участие все, кто были одеты подобающим образом.

Почетные гости мариупольчан - президент донецкого храма Антакела прабху и Джива Госвами прабху, а также Агхаханта прабху из Краматорска, привнесли сладость празднику своими киртанами. Антакела прабху в формате воскресной лекции рассказал увлекательные истории о жизни Господа Чайтаньи, украсив свой рассказ фотографиями тех мест, где проходили игры Господа.

Традиционное арати было тоже необычным. Пуджари одновременно проводили пуджу на двух алтарях, один – Их Милостей Джаганнатхи, Баладевы и Субхадры, а другой – виновников торжества, Шри Шри Гауранги и Нитьянанды.

 


Господа порадовали вайшнавской самодеятельностью. Дети прочли Ему стихи, матаджи Елена Агаркова посвятила свою поэму, всей ятрой исполняли баджан «Шри Шри Гаура-Нитьянандер доя», а театр преданных Мариуполя показал свою лучшую постановку.
 

И очень яркой и запоминающейся была праздничная церемония вручения наград Господа Чайтаньи.               

Многие, наверное, помнят, что в прошлом году на Гаура Пурниму особо отличившимся в течение года преданным вручали медали «За отвагу в боях с майей в армии Господа Чайтаньи». Эта идея тогда понравилась всей ятре, и подобное награждение решили сделать традиционным и проводить ежегодно. Так что в этом году состоялось уже второе вручение этой особо почетной вайшнавской награды.

Поскольку старшие преданные в нашей ятре, в основном, люди творческие, они решили обыграть это награждение в форме вручения всемирно известного «Оскара». На импровизированной сцене в вайшнавской одежде, стилизованной под светскую, появились ведущие праздничной церемонии вручения наград Господа Чайтаньи, Сарвасатья прабху и матаджи Гаурашакти. И внешне все было действительно, как в «миру»: красная дорожка, ведущий в смокинге, фанфары, поздравления и благодарственные речи. А внутри было ощущение огромного счастья, чувство одной большой и дружной семьи, где ты в одной колонне, танцуя, воспевая и общаясь, движешься к великой цели. И путь твой не менее прекрасен, чем сама цель.

Ощущение того, что жизнь проходит не напрасно, всевозрастающая радость и искренняя любовь к ближнему – такую награду может дать только общество преданных.

 

ЛАУРЕАТЫ НАГРАДЫ ГОСПОДА ЧАЙТАНЬИ - 2013

 Друг и наставник Всегда готов! Всегда говори "Да!"  Открытие года
       
Звуки Голоки Вриндаваны  Спонтанное служение  Раздающий милость Кришны  Лучшая служанка Радхарани
       
 Слуга Господа Чайтаньи  Служение преданным  Божий человек Радушная хозяйка
       
 Открытое сердце Музыкальный прорыв года  Фейерверк талантов  Бхакта постоянство
       
Слуга слуги слуги Шримати Радхарани Высший вкус  Сладкая матаджи  Самый востребо- ванный актер
       
 Золотые руки  Гирлянда для Кришны Бхакта Энтузиазм и Порядок Ятра - моя семья

 
   
         Лучшая нама-хатта-                Новости духовного мира           Учредитель наград
             Филиал Вайкунтхи                                                                             Господь Чайтанья

 

ГОСПОДЬ ЧАЙТАНЬЯ МАХАПРАБХУ КИ - ДЖАЙ!

 

 

ПОДРОБНЫЙ ВИДЕО ОТЧЕТ О ПРАЗДНИКЕ СМОТРИТЕ В РАЗДЕЛЕ 
"НАШИ ПРАЗДНИКИ"


 

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Вручение наград Господа Чайтаньи. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator