Наша миссия в жизни

Шиварама Свами - История санкиртаны
Дневник. 25 февраля 2009 г.

«Хотя к 1973 г. я общался с преданными уже несколько лет, только в начале того года я, прочитав письмо Прабхупады, осознал, что у Движения сознания Кришны есть миссия и я хочу быть ее частью.

До присоединения к ИСККОН я приходил в храм в Монреале на воскресные пиры, а иногда - также в будни. Однажды, когда в храме никого невозможно было найти, я прочитал на доске объявлений письмо Шрилы Прабхупады. Оно было посвящено результатам первого - трехдневного - рождественского марафона: "С большой радостью я прочитал о количестве книг, проданных в течение трех дней - 22-24 декабря 1972 г. Даже не верится - более 17100 книг было продано одним храмом в течение трех дней! Люди видят, что наши юноши и девушки - преданные - с такой искренностью и серьезностью распространяют послание сознания Кришны, что поражаются этому и приобретают книги.

Я очень и очень удовлетворен этими юношами и девушками из Лос-Анджелеса и со всего мира, которые поняли и оценили уникальные качества трансцендентной литературы и добровольно выходят на улицы, чтобы распространять её, несмотря ни на какие препятствия. Одними этими усилиями они обеспечивают себе возвращение домой, обратно к Богу.

Первое, что нужно для того, чтобы изменить материалистичное общество и предотвратить его скатывание в ад - это дать людям знание. Все порядочные люди хотят служить обществу. Единственное, чего они не знают - что означает реальное служение обществу. Давать людям знание – это высшее служение обществу.

Каждый, кто слышит наше послание, получает возможность исполнить истинное предназначение живого существа - освободиться из когтей майи. Продавать книги и давать тем самым каждому доступ к Абсолютной Истине - это и есть правильное понимание служения обществу".

Прочитайте это письмо внимательно. Поражает ли оно вас? Меня оно поразило - и очень глубоко! Сознание Кришны - это больше чем религия! Это – реальная миссионерская деятельность. Дать людям шанс освобождения - это миссия. И лучший способ это сделать - дать им книги Прабхупады, которые обучат их пути освобождения.

Тогда я понял: это то, что я хочу делать всю свою жизнь - стать счастливым и делать счастливыми других с помощью сознания Кришны. Теперь у меня была миссия жизни. Поняв это, я решил присоединиться к ИСККОН и перешел жить в храм.

Все следующие годы и десятилетия я помнил тот день перед доской объявлений. Я помнил, что написал Прабхупада: "В распространении сознания Кришны будут трудности, но само сознание Кришны - самый лучший дар обществу". Посвятив себя этой миссии, я и другие, делающие то же самое, вернутся домой к Богу. 

Слова Прабхупады всегда давали мне великую силу. Они и сейчас дают мне эту силу. Сейчас я пишу это вам, чтобы и вы тоже посвятили себя выполнению этой миссии. Это - парампара. Примите в сердце слова Прабхупады, и увидите, что они – источник безграничной силы!»

 

 

Читать еще интересные статьи о проповеди : 

 

 

 

 

Сейчас 60 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Наша миссия в жизни. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator