Господь Вараха


У каждого воплощения Господа есть определенная миссия, и эта миссия всегда неординарна, выполнить ее не под силу ни одному другому живому существу. У Верховной Личности Бога, как и у каждого из нас, есть разнообразные желания. Иногда Он приходит в материальный мир, чтобы исполнить какие-то из этих желаний, и это становится событием вселенского масштаба.

Деяния Бога в любом Его воплощении всегда необыкновенны и величественны. 
 
Он может явиться в любом облике, в котором пожелает – в облике человека (как Рамачандра), полубога (Вамана) или любого другого вида жизни, в том числе несуществующего в этой вселенной (например, Нрисимха – получеловек-полулев). Но когда бы Он ни приходил, Его деяния не оставляют сомнений, что это Сам Верховный Господь. 

Так, когда Господу захотелось поплавать, Он воплотился как рыба (Матсья), а «бассейном» для Него стали воды вселенского потопа. А облик Курмы (черепахи), Господь принял потому, что Ему захотелось почесать спину – при этом спину Ему чесала золотая гора Мандара, одна из самых больших и тяжелых гор во Вселенной. 
 
Варахадев тоже относится к числу таких необычных воплощений. Господь пришел в облике гигантского вепря, и миссия Его вполне соответствовала масштабу Его игр – Он поднял на Своих клыках землю, которую демоны погрузили в воды океана Гарбходака. 
Этот океан заполняет ни много ни мало, всю нижнюю половину Вселенной.
 
Вот как это было...
 
 
Давным-давно жил на свете демон по имени Хираньякша. Он был младшим братом Хираньякашипу. Он сделал так, что земля постепенно начала погружаться в воды мирового океана.

Господь Брахма, создавший вселенную, чувствовал себя беспомощным, он не знал что делать! Наконец, он отправился к Господу Вишну и принял у него прибежище.

Когда господь Брахма медитировал, из его ноздри возник маленький вепрь. Он был размером с кончик его носа. Маленький вепрь рос и рос пока не заполнил Своим гигантским телом всю вселенную. Он громогласно рычал. Все полубоги и святые были очень удивлены и напуганы.

Господь Брахма сказал: "Интересно, Кто это? Я думаю, что это Высшая Личность Бога. Он явился нам чудесным образом".
 
Звук Его рыка был очень сладостен и благотворен.
 
Господь Брахма, Сваямбхува Ману и другие мудрецы, жившие на разных планетах, таких как Джаналока, Тапалока и Сатьялока стали воспевать особые Ведические Мантры, чтобы почтить Господа. И Господь Вишну явился, чтобы спасти землю от уничтожения.
 
Перед тем как войти в воду, Господь вознесся в небеса и взмахнул хвостом, волосы Господа встали дыбом на Его плечах и Он ударил ногами облака, так что они разлетелись во все стороны по небу. Он был более чем прекрасен. Его клыки сияли ярче чем миллион солнц. Это был Господь Хари, Господь Вишну и это была Его лила, Его Божественная Игра.
 
Господь Вараха прыгнул в океан Расатала и подхватил Землю. Океан взмолился Господу Варахе: "О Высший Господь, пожалуйста, защити меня!"
 
Тогда Господь поднял Землю из воды на Своих клыках и поместил ее на поверхности океана, где она плавала раньше.
 
Тем временем, демон Хираньякша напал на Господа с огромной палицей и другим оружием. Господь Вараха убил демона в воде так, как крокодил убивает слона. Лицо и тело Господа были красны от крови демона. 
 
Святые и Господь Брахма вознесли особые молитвы чтобы почтить Господа Вараху и Он был очень доволен.
 
Господь Вараха ки Джайа!
 
 
 

Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Господь Вараха . Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator