Сладостные ожидания фестиваля

Фестивали (праздники) существуют не для нашего наслаждения. Несмотря на то, что мы можем испытывать безграничную радость от этого праздника, эта радость прямо пропорционально зависит от количества усилий, которые мы совершаем, чтобы доставить удовольствие Верховному Господу.

ЕС Шрила Ниранджана Свами

 

Дорогие преданные!

До фестиваля  «Бхакти-Сангама 2012»  осталось совсем немного времени. Но, тем не менее, у нас ещё есть возможность подготовиться. Ведь правильный настрой на фестивале очень важен.

В течение одной недели в году мы получаем очень концентрированный поток нектара, который абсолютно неконтролируемо выходит из берегов и захлёстывает всех, кто успеет подставить свои сердца.

Нектара очень много, и для того, чтобы получить по максимуму, нужно правильно подготовиться и настроиться.

Как говорит первая привычка по Стивену Кови «Начинай с конца в уме». Давайте помедитируем на тему: Что для нас духовный фестиваль? Зачем мы туда ездим каждый год? Какова моя цель посещения фестиваля в этом году? Что я хочу там получить?...

Смотрите в прилагаемом видео-интервью, как готовятся преданные к фестивалю. Проследите за их настроением, их устремлениями, и их вдохновение передастся каждому из нас, и это позволит настроить наш ум на нужную волну. Тогда наше правильное настроение позволит нам получить максимальный результат. И этого нектара нам хватит на весь следующий год.


"Как удовлетворить Его, как сделать преданных счастливыми?" - вот на чём мы должны быть сосредоточены, а не на том, чтобы принимать всё как должное и смотреть на преданных, Божества и Святое Имя с материалистичной позиции: "Как я могу использовать это?"  (Е.С. Шрила Радханатх Свами)

Получив нектар общения с преданными, с ещё большим воодушевлением мы будем снова и снова медитировать на новые фестивали, новые встречи, новую бхакти-сангаму.

Если будни серые достали -
Я оковы будней разорву!
И в огромном праздничном пандале
Сказку я увижу наяву.

Приезжай, и ты не пожалеешь,
И друзей с собою привози.
И пожнёшь ты сам, всё, что посеешь, - 
Море бхакти и беспримесной любви.

 

ОЖИДАНИЯ (часть 1)

 

СЛУЖЕНИЕ (часть 2)

 

 

 До встречи на фестивале!!!

 

Читать ещё статьи по теме :

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Сладостные ожидания фестиваля. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator