Праздник последнего звонка

 
Начало лета для многих учебных заведений всегда очень волнительно, ведь именно в это время проводятся выпускные экзамены и следующие за ними праздники окончания учебного года. Вот и в мариупольском филиале донецкой Ведической академии культуры прошли экзамены, а 17 июня 2012г. состоялся долгожданный праздник Последнего Звонка.
 

На торжественном подведении итогов присутствовал ректор Донецкой академии, Абхинанда Прабу. Он прочел лекцию о принятии решения не по форме, а по сути и о том, как правильно распознавать и реализовывать наши желания.  Эта тема перекликалась со знаниями, которые студенты академии получили в процессе своего обучения.

 

Искренность, простота, щедрость и открытость сердец мариупольского преподавательского состава позволила передать студентам главное - понимание того, «кто я» и «зачем я», поднять их на новый уровень  сознания.

Передавая нам знания в умонастроении преданного служения, преподавателям удалось расставить следующие дорожные знаки на новом этапе нашего жизненного пути:

  • осознавать своё положение;
  • оценивать и менять свои качества;
  • ставить четкие цели;
  • определить миссию жизни и своё предназначение;
  • осознавать важность слушания и чтения священных писаний.

Но самое главное – мы учимся общаться и строить взаимоотношения друг с другом на принципах терпения, смирения и простоты. Студенты 1, 2 и 3 курсов в словах благодарности нашим учителям единодушно говорили об этом. Общение, по сути, - самая большая  ценность всего процесса обучения, ведь Шрила Прабхупада сказал: «Ваша любовь ко мне будет проявлена в умении сотрудничать друг с другом». Низкий поклон всему преподавательскому составу, людям, которые смогли изменить и обновить нас.

Творческая программа, подготовленная студентами 1, 2 и 3 курсов, показала дух единения, сплочённости и чувства локтя. Студенты в коротких сценах, песнях и стихах смогли продемонстрировать свой увлекательный мир и открытые сердца. Особенно креативным было выступление 3-го курса. Во истину, Кришна взамен на любовь дарит и раскрывает наши таланты.
 

 

    

    

Очень тёплая атмосфера пронизывала праздник. Присутствующие давали выступающим обратную связь в форме неподдельного интереса, светящихся от радости лиц и полной вовлеченности в происходящее!

Главный итог подвел Абхинанда Прабу, который одной фразой сделал заключение: Мариупольский филиал Ведической академии культуры — лучший из действующих!


  

Далее в программе был киртан, и закончился праздник божественным пиром. Каждое блюдо было по-своему вкусно, но в каждом присутствовал один общий вкус -  нектар, который подарил нам Кришна, как свою милость. Вероятно, Он остался нами доволен.

День праздника запомнится надолго, ведь он наполнил радостью, любовью и искренностью сердце каждого присутствующего в зале.   

 

Желаем всем студентам Ведической  академии дальнейших успехов в учебе, и в сотрудничестве, и в преданном служении! Харе Кришна!

 

Ещё материалы по этой теме :

 

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Праздник последнего звонка 2012. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator