Игры Господа Рамы


Через шесть времен года после жертвоприношения царя Дашаратхи его сыновья появились на свет. Шри Рамачандра родился из чрева Каушальи. Рама - преумножащий славу династии Икшваку, отмеченный божественными знаками, часть благословенного Господа Вишну, с красноватыми глазами, длинными руками, алыми устами, с голосом звонким, как гонг, безмерной славы.

Рамачандра («лунный Рама») почитается как седьмая аватара Вишну, сошедшая в мир в последнюю четверть Трета-юги около 1,2 млн лет тому назад. В то время как Парашурама занят творением и сохранением мирового порядка, Рама, легендарный царь Айодхьи, в качестве его аватары «призван отстоять достоинство брака, как выражения вечной и неразрывной связи между мужем и женой». 

 


 

Свадьба Ситы (худ. фильм)

Фильм основан на древнем индийском эпосе "Рамаяна". В нём повествуется о явлении и подвигах царевича Рамы, а также о рождении его вечной супруги - Ситы и её церемонии сваямвары (выбора жениха).


 

Игры Господа Рамы (худ. фильм)

Демон Равана похищает у Господа Рамы Его вечную супругу Ситу. Господь убивает злобного Равану и освобождает Ситу.
Это продолжение сюжета фильма «Свадьба Ситы».

 

Хануман повелитель обезьян (худ. фильм)

Хануман - вождь обезьян, сын бога ветра Ваю и полубожественной женщины по имени Анджана. Хануман известен своими героическими деяниями в качестве помощника и преданного Рамы. 

 

 

Предлагаем еще интересные статьи на нашем сайте :

 

 

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Игры Господа Рамы (худож. фильм). Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator