Как стать счастливым
 

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками:
- Вот незадача! Как же его оттуда вытащить? 

Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я всё равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец всё равно почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и старого осла закопаю, всё равно проку от него мало”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец.

Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял, к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Но вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. "Ну вот, наверное, и всё...", - подумал фермер. После нескольких бросков земли он решил посмотреть, что там внизу.

И как он был изумлен от того, что увидел там! Каждый кусок земли, который падал на его спину, осел стряхивал и приминал ногами. Таким образом, он утаптывал сброшенную на него землю и с каждым разом поднимался все выше.

Очень скоро, ко всеобщему изумлению, этот решительный осел показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

 


 

...Материальный мир полон страданий: он всегда будет сыпать на вас грязь, всевозможную грязь. Секрет избавления от страданий состоит в том, чтобы отряхнуться и сделать шаг вверх. Каждая проблема – это ступенька, это как камень для перехода на ручье. Можно выбраться из самых глубоких колодцев, если не останавливаться, не отказываться от попыток! 

В Шримад-Бхагаватам 10.14.8 говорится: 

«Мой дорогой Господь, кто настойчиво ждет, когда Ты одаришь его своей беспричинной милостью; кто терпеливо переносит страдания, приходящие вследствие его прошлых грехов и предлагает Тебе свои почтительные поклоны сердцем, словами и телом, тот непременно достоин освобождения, так как оно принадлежит ему по праву».


Запомни это. Встряхивайся и поднимайся наверх!

 

Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.

 

 

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Как стать счастливым. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator