Терпение - это доверие к планам Бога

 
Жил-был уборщик в хорошо известном большом храме, и он был очень искренним и преданным. Каждый раз он видел тысячи преданных, приходящих, чтобы получить даршан Господа, он думал, что Господь всё время стоит и даёт даршаны, а посему, должно быть, очень устал. 

И вот как-то однажды он очень невинно спросил Господа, не может ли он занять место Господа, так чтобы Господь мог расслабиться и отдохнуть.
 
Божество храма ответило: «Я не собираюсь делать перерыв. Я преображу тебя в Своё подобие, но ты должен сделать одну вещь. Ты должен стоять здесь как Я, улыбаться всем и давать благословения. Не вмешивайся ни во что и ничего не говори. Помни, что ты — Божество и просто имеешь веру, а у Меня — главный план всего».
 

Уборщик согласился и на следующий день занял положение Божества. И вот один богач пришёл в храм молиться Господу. Он дал хорошее пожертвование и молился, чтобы его бизнес процветал. По ходу дела богач нечаянно обронил свой полный денег бумажник прямо здесь же возле алтаря. Но уборщик в форме Божества не мог позвать его, ибо, как ему было велено, решил контролировать себя и оставаться спокойным.
 
А сразу за ним пришёл бедняк и положил монетку (пайсу) и сказал, что к сожалению, это всё, что он может дать, и молился Господу, чтобы оставаться задействованным в служении Ему. Он также сказал, что его семья находится в крайней нужде в основных потребностях, но он отдаёт это в добрые руки Господа, чтобы Он разрешил это. И тут он открыл глаза и увидел бумажник богача. Бедняк искренне поблагодарил Бога за Его доброту и совершенно невинно взял бумажник.
 
Уборщик в форме Божества по-прежнему не мог ничего сказать и просто продолжал улыбаться.
 
В этот момент вошёл моряк. Он молился о безопасном путешествии, поскольку он собирался в долгий путь. И как раз в это время богач вернулся с полицией и сказал, что кто-то украл его бумажник, а, увидев моряка, он попросил полицию арестовать его, ибо думал, что это он украл его деньги. Теперь-то уж  уборщик в форме Божества хотел сказать, что моряк не вор, но не мог, и поэтому чрезвычайно расстроился. Моряк посмотрел на Бога и спросил, почему его, невинного человека, наказывают? Богач посмотрел на Господа и поблагодарил Его за поимку вора. Уборщик больше не мог терпеть и подумал, что даже если бы здесь был настоящий Господь, то он бы определённо вмешался и, таким образом, стал говорить, и он сказал, что моряк не вор, но что бумажник забрал бедняк. Оба, и богач, и моряк, были очень благодарны за такое разрешение ситуации.
 
Ночью настоящий Господь пришёл и спросил уборщика о прошедшем дне. Уборщик сказал: «Я думал, будет легко, но теперь знаю, что Твои дни нелегки, но я сделал доброе дело». И он поведал Господу всё происходившее в тот день. Господь очень расстроился, слыша это, в то время как уборщик думал, что Господь оценит его за доброе дело.
 
Господь спросил: «Зачем ты просто не принял план? У тебя нет веры в Меня. Ты считаешь, что Я не понимаю, что в сердцах у тех, кто приходил сюда? Всё пожертвование, которое дал богач, — ворованные деньги, и это лишь часть того, что он действительно имеет и он хочет, чтобы Я отплатил ему неограниченно. Монетка бедняка была последним, что у него было, и он отдал её из веры в Меня. Моряк ничего плохого не сделал, но если бы он пошёл на корабль, то погиб бы из-за плохой погоды, а если бы был арестован и сидел бы в тюрьме, то был бы спасён от большего бедствия. Бумажник перешёл бы к бедняку, потому что он использовал бы его в служении Мне. Я собирался уменьшить карму богача и также спасти моряка. Но ты всё свёл на нет, потому что ты думал, что знаешь Мой план и построил свои планы».
 
Мораль:
«У Бога есть планы и справедливость ко всем.
А у нас просто должно быть терпение!»
 
 

Сейчас 595 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Терпение - это доверие к планам Бога. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator