Три шага к достижению Абсолютного Успеха

 
Открывается дверца клетки и беленький чистенький мышонок резво бежит по лабиринту, уверенно жмёт лапкой на педальку и в момент вспышки света получает такой долгожданный и очень вкусный корм.
 
Эта педалька появилась в его жизни как-то случайно. Бродил по лабиринтам голодный, вокруг столько запахов. И вдруг что-то под лапой прогнулось - сначала испугался, яркий свет - а потом откуда-то с неба выкатилась целая горка ароматных зёрен. В следующий раз, как только проснулся и почувствовал голод, бежал к заветной педальке. И всё повторялось снова. Вот это жизнь!
 
«Мне всё это досталось потому, что я такой умный, находчивый... Да и вообще - избранный... А эти... лузеры бестолковые...», - другого объяснения он не находил, презрительно поглядывая на своих сородичей, в голодном ажиотаже обнюхивающих свою клетку, стоящую на соседнем столе.
 
Мышонок уже не торопился со всех ног к своей кормушке. Он знал, что получит своё и шёл спокойно, внимательно обнюхивая всё по пути. А чего спешить, ведь уже столько дней всё повторяется точь-в-точь: педалька, яркий свет и горка душистых зёрен.

Только сородичи в соседней клетке вызывали у него раздражение: голодные, злые, суетливые...
 
«Может быть книжку написать «Три шага к достижению Абсолютного Успеха»? И подписаться с полным правом можно - «Самый Эффективный Мыш» - «СЭМ»... Ведь так и сдохнут неразумные... Чего сидеть-то в этой клетке?! Двигаться надо, давить на педальку! Да, идиоты. Только мой гений мог открыть трёх-шаговую комбинацию к Абсолютному Успеху: педалька - свет - корм...»
 
...Лениво подошёл к педальке, нажал. Яркая вспышка света и... ничего. Ничего не сыпется. Нет еды. Что за ерунда такая! Ещё раз. Нет. Сердце запрыгало от страха, в голову стукнуло от резкого повышения давления крови. Ещё раз! Нет! Но ведь работало! Уже мало что понимал. Всё. Фортуна отвернулась... Превратности Судьбы... Не повезло... Такова жизнь... За всё нужно платить... Такая моя Судьба... Ничего не поделать... Он лёг, обнял педальку и приготовился умирать голодной смертью..
 
Лаборант осторожно вытащил дохлую мышь из почти игрушечного лабиринта и выбросил в мусорник. Уже которая мышь дохнет от голода у полюбившейся ей педальки. Нет, чтобы подойти ко второй, что всего-то в 10 сантиметрах от этой. И не нажать, а отжать... «Нужно сказать, чтоб принесли ещё мышей для эксперимента... Может серых попробовать...»
 
 
Руслан Нарушевич
 

Сейчас 112 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Достижение успеха. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator