Проповедь у камина

Один из прихожан перестал приходить в церковь, хотя раньше он делал это регулярно. 

Шло время, и пастор решил навестить этого человека. Прохладным вечером он отправился к нему домой. Дверь была не заперта, поэтому пастор, не привлекая к себе внимания, зашел внутрь.

Бывший прихожанин сидел перед камином в полном одиночестве. Увидев пастора, он кивнул ему головой в знак приветствия и, показывая на большой, удобный стул у камина, предложил сесть. Пастор устроился поудобнее перед огнем и теперь два человека молча смотрели на красиво играющее пламя.

 

Вдруг пастор взял каминные щипцы, подхватил ими пылающую головню и положил ее поодаль от пламени. После чего он снова откинулся на спинку стула, – молчание продолжалось.

Вынутая головня, тем временем, уже не горела, а только продолжала алеть, хотя и на это ее долго не хватило. Через считанные секунды она уже лежала черная и остывшая.

Не проронив ни слова, пастор поднялся со стула, чтобы уйти, но перед уходом, он снова взял щипцы и положил потухшую головню обратно в очаг, – та мгновенно зардела, а через какое-то время уже пылала, как и ее соседи.

Когда пастор был в дверях, он услышал слова хозяина дома: «Спасибо за визит,
а за проповедь у камина особенно. В это воскресенье я приду в церковь».


Желаем вам всегда оставаться в обществе преданных
и никогда его не покидать!


 

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Проповедь у камина. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator