Не замыкайтесь в узкую секту


 


Е.С.Бхакти Вигьяна Госвами
Отрывок из лекции на инициации

"Шрила Прабхупада создал движение, и верность этому движению – очень важный принцип любого человека, который хочет отблагодарить Шрилу Прабхупаду за то, что он получил от него.

В этом движении у нас есть много преданных, которые также наставляют нас, есть другие духовные учителя. И, хотя сейчас вы получаете посвящение от вашего покорного слуги, в конечном счете, вы должны понимать, что ваша духовная жизнь в не меньшей степени зависит от наставлений всех остальных. Никогда не думайте, что только от своего духовного учителя я должен получить наставления. Ищите хороших наставлений от всех остальных.

Есть множество учеников Шрилы Прабхупады, других духовных учителей. Слушайте их и служите им, потому что они также существуют здесь, на земле, только для того, чтобы помочь вам в духовной практике.

Никогда не замыкайтесь в какую-то узкую секту, потому что мы все – последователи Шрилы Прабхупады, и все его последователи должны рассматриваться нами как наши духовные учителя.


Это наставление, которое мне хотелось дать дополнительно:

  • чтобы книги Шрилы Прабхупады всегда были в вашей жизни,
  • чтобы вы всегда оставались верны делу Шрилы Прабхупады, выражая свою благодарность ему таким образом, служа ему, помогая другим преданным, делая этот замечательный храм, участвуя как-то во всём остальном, сотрудничая с преданными,
  • чтобы вы воспринимали всех старших преданных и наставников этого движения наравне с тем, от кого вы получили сегодня дикшу и Святое Имя.

Чтобы вы служили всем остальным духовным учителям – Гопал Кришне Махараджу, Индрадьюмне Махараджу, Чайтанье Чандре Чарану Прабху и многим, многим другим, Джаяпатаке Махараджу, Радханатхе Махараджу, Ниранджане Махараджу, чтобы все эти духовные учителя были очень дороги вам и чтобы вы обязательно слушали их и слушались их."

 

 

Читать еще наставления Е.С.Бхакти Вигьяны Госвами :

 

 

Сейчас 65 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Не замыкайтесь в узкую секту. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator