Спектакль "Истории Бхактисиддханты"

 
В День явления наших дорогих Божеств, их Светлостей Шри Шри Нитай Шачи-Сута, гости из Днепропетровска - театр "Таттва" - подарили нам премьеру своего нового интересного спектакля "Истории Бхактисиддханты". Он поставлен по знаменитым притчам-рассказам великого Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура - духовного учителя Шрилы Прабхупады - "Упахьяна Упадеша" - поучительные рассказы.
 
О чем эта новая постановка? О самых насущных вопросах преданных - как научиться контролировать свой ум, как видеть самые важные цели в жизни, как строить любовные отношения с преданными... и о многих других житейских премудростях.

Ум никогда не может быть праздным. Он будет либо рай превращать в ад, либо ад превращать в рай. Он подобен сплавляемому лесу, плывущему на приливе и отливе добра и зла, правильного и ошибочного, добродетели и порока. Как хороший почтовый голубь иногда ошибается адресом, так и ум всегда совершает ошибки, привязываясь к тому, что выглядит злом, и отвращаясь от того, что выглядит добром, и наоборот.

Каждый ум по-своему смотрит на вещи. То, что один ум устанавливает, другой ум разрушает, более того, тот же самый ум сегодня отвергает то, что он принял вчера. Поскольку каждая жизнь - это череда неожиданностей и переживаний, вещи, которые человек считает постоянными, уйдут друг за другом из его жизни, подобно упавшим зрелым плодам. Их сдует ветер, и никто не знает, куда: ландшафт, образы, Калькутта, Лондон, Нью-Йорк, Королевский Трон, Президентское кресло - все эти вещи так же мимолетны, как любые вещи прошлого или как струйка дыма. Это относится и к обществу, и ко всему мирозданию.

Какой-то человек вчера был соблазнительным и привлекательным для тебя, великой надеждой, морем, в котором ты купался. Но теперь ты обнаружил его берега, понял, что это не море, а пруд, и теперь тебя не обеспокоит, если ты никогда его больше не увидишь. Поговорка гласит: "Сегодня царь - завтра никто."

БХАКТИСИДДХАНТА САРАСВАТИ ТХАКУР ПРАБХУПАДА

Спектакль "Истории Бхактисиддханты"

 

 

Смотреть спектакли театра Мариупольской ятры : НАШИ ПРАЗДНИКИ

 

 

 

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Спектакль "Истории Бхактисиддханты". Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator