Шестидневная Навадвипа-мандала-парикрама
 

 

Дорогие преданные,
Харе Кришна! 

Пожалуйста, примите наши смиренные поклоны. Слава Шриле Прабхупаде!

Мы рады пригласить вас на Навадвипа-мандалу-парикраму, которая будет проходить в месяц карттика в Маяпуре в 2014 году. 

Это вторая ежегодная шестидневная Навадвипа-мандала-парикрама, которую ИСККОН Маяпур проводит во время самого благоприятного месяца карттика. Ее организует проповедническая группа "Маяпур Чандраc". Парикрама начинается 22-ого октября и заканчивается 29-ого октября. 

В парикраме будет перерыв в течение двух дней - в день Говардхана-пуджи (24 октября) и ухода Шрилы Прабхупады (27 октября), - чтобы преданные могли принять участие в праздновании. 

Мы будем выезжать каждый день в 5:00 и возвращаться в Маяпур не позже 17:00, без ночевки на парикраме. Чтобы уделить больше времени воспеванию и слушанию об играх, связанных со святыми местами, мы уменьшили время пешего обхода. Преданные будут больше передвигаться на лодках и автобусах. 

Стоимость парикрамы - 1 500 рупий. Она включает все перевозки, завтрак, обед, закуски и питьевую воду в течение 6 дней. 

Карттика - самый благоприятный месяц для практики духовной жизни. Погода в это время необычайно приятная. 

Пожалуйста, не упустите эту возможность общения со святыми вайшнавами, слушания и воспевания славы Господа Чайтаньи в их обществе, омовения в Ганге и почитания прасада в святых местах Навадвипы! 

Чтобы получить дополнительную информацию и зарегистрироваться, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , или посетите нашу страницу в фэйс буке https://www.facebook.com/Mayapur.Chandras

 

Регистрация начинается 22 августа. Пожалуйста, учтите, что в случае отказа от парикрамы, лакшми не возвращаются. Количество мест на парикраме ограничено. Спешите зарегистрироваться! На парикраме будет русский перевод.

 

Святые места, которые мы посещаем :

Антардвипа: 

Шива-доба.
Мадхай-гхат.
Баракона-гхат.
Махапрабху-гхат
Нагария-гхат
Бхарадваджа-тила
Шрипат Джаядевы Госвами
Ганга-нагара
Йогапитха
Кхол Бханга Данга
Адвайта Бхаван
Гададхара Бхаван
Шриваса Анган
Храм Шри Шри Ситы-Рамы,
Шрипат Мурари Гупты Прабху
Притху-кунда
Ашрам Шукламбары брахмачари
Чайтанья-матх
Самадхи Бхактисиддханты Сарасвати

Симанта-двипа: 

Самадхи Чханда Кази
Симулия
Храм Джаганнатхи
Шрипат Кхолавечи Шридхары
Шабар-данга и Маямари
Панчанан-тала 

Годрума-двипа :

Нрисимха-палли
Хари-Хара-кшетра
Амгхата
Суварна-бихар
Сурабхи-кунджа
Бхаджан-кутир и самадхи Бхактивиноды Тхакура
Гади-гаччха
Гаура-даха
Река Алакананда 

Мадхья-двипа :

Хамса-вахан
Наймишаранья
Уччха-хатта
Курукшетра
Брахма-пушкара
Хат-данга
Панча-вени 

Риту-двипа :

Нандана Ачарья бхаван
Радха-кунда и Шьяма-кунда
Школа Гангадаса Пандита
Видьянагара (дом Сарвабхаумы Бхаттачарьи) 

Кола-двипа :

Храм Дхамешвары Махапрабху
Бхаджан-кутир и самадхи Джаганнатхи даса Бабаджи
Самудрагада
Чампахатти
Параматала

Модадрума-двипа :

Шрипат Шаранга Мурари Тхакура
Божество Васудевы Датты
Дом Васудевы Датты
Шрипат Вриндавана даса Тхакура
Вайкунтхапур
Махатпур
Арка-тила 

Джану-двипа :

Ашрам Джану Муни 

Рудра-двипа :

Нидая-гхат 

Симанта-двипа :

Панчавактра Шива стхан
Белпукур (Божество Мадана Гопалы)
Дом Ниламбары Чакраварти


Присоединяйтесь к нам в этом памятном паломничестве!!! 

Пожалуйста, посмотрите фотографии прошлогодней парикрамы на нашей странице в фэйс буке https://www.facebook.com/Mayapur.Chandras

 

Ваши слуги,
Команда "Маяпур Чандраc"
Харе Кришна!

P.S. Чтобы как можно больше преданных узнали бы об этой парикраме, пожалуйста, распространите эту информацию как можно шире, если можно, разместите ее на вайшнавских сайтах и в социальных сетях, опубликуйте ее в ваших информационных бюллетенях, вывесите ее на досках объявлений в ваших храмах и разошлите членам вашей общины. 

 

Слава Шри Навадвипы
(из "Навадвипа-дхама-махатмья" и "Навадвипа-аштаки")
 

"Я с глубоким почтением склоняюсь перед Навадвипой - исполненной блаженства духовной обителью. "Чхандогья-упанишад" называет ее духовным городом, а смрити-шастра - обителью Господа Вишну. Кто-то считает ее Шветадвипой, а преданные, глубоко познавшие вкус трансцендентного нектара, видят в ней лес Враджа". 

"Навадвипа со всех сторон окружена священной Гангой. Ее восемь островов подобны лепесткам лотоса, а Антардвипа - его сердцевина. Все тиртхи, полубоги и святые мудрецы пребывают здесь поклоняясь Гауранге". 

"Навадвипа - это Вриндаван, проявившийся на земле Бенгалии".

"Повторяя мантру в Навадвипе, человек очень скоро постигает ее смысл и без особых усилий освобождается от материального рабства". 

"Если человек омывается здесь или совершает аскезу, повторяет джапу или проводит жертвоприношение, благо, которое он получает от этого, возрастает в тысячу раз". 

"Думая, что раса (любовный вкус) взаимоотношений Радхи-Кришны - это высшая цель, обычный человек, отправляясь во Вриндавану за этой расой, не способен достичь ее там. В действительности, из-за оскорблений эта сладчайшая раса становится для него кислой - искажается (вираса). Но если кто-то отправляется жить в Навадвипу, принимая прибежище в имени Господа Гауранги и в маха-мантре Харе Кришна, тогда любые оскорбления исчезают, и такой человек очень быстро обретает качества, необходимые, чтобы понять вкус любви Шри Радхи и Кришны (поскольку Навадвипа неотлична от Вриндавана)". 

"Достаточно провести в Навадвипе один день, чтобы сердце человека озарилось ослепительными лучами чистой любви к Кришне, а ум его постоянно желал погрузиться в повествования о Шри Шри Радхе и Кришне и раствориться в этом нектаре". 

"Когда в сердце человека, живущего в Навадвипе, проявляется Вриндаван, тогда только он сможет по-настоящему принять прибежище Шри Вриндаван-дхамы". 

"Только по беспричинной милости Шри Навадвипа-дхамы искренний преданный может достичь прибежища Вриндавана незамедлительно и без особых усилий".

 

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Шестидневная Навадвипа-мандала-парикрама. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator