Как поверить, что Кришна - Верховная Личность Бога

 


Все ищут КРИШНУ.
Некоторые не понимают этого, но и они ищут Его.

 

"Тебя мучают сомнения: ты не можешь поверить, что Кришна из книги "Кришна" - это Верховная Личность Бога; по-твоему, это похоже на сказку. Лучший способ положить конец этим сомнениям - регулярно обсуждать все наши книги с другими преданными или на лекциях, в результате все станет ясно.

Без чтения книг все начинает казаться банальным, и много беспокойных и глупых мыслей начинает приходить в голову. Мысли постоянно сменяются одна другой - такова природа ума. И даже великие святые не могут отрешиться от наплыва мыслей, появляющихся, а потом исчезающих. Но за мыслью следуют чувство и желание; через желание мысль претворяется в действие. Используя разум, человек может подавлять мысли, не позволяя им вылиться в действие.

Поскольку у нас есть сильная склонность бездумно наслаждаться, мы должны ежедневно оттачивать свой разум, читая, обсуждая и проповедуя другим. Благодаря этому мы сможем легко отразить все нападки на нашу философию, и тогда наступит четкое понимание.

Кришна обещает, что преданного, который старается искренне служить Ему, Он наделит разумом, с помощью которого тот сможет прийти к Нему. Поэтому мы должны молить Кришну:

"Смилуйся, дай мне разум, чтобы я смог победить всех демонов сомнения".

И так как Он видит, что на сердце у Его искреннего преданного, Он сразу же окажет помощь".

(Письмо Шрилы Прабхупады Сатьябхаме,
28 февраля 1972 г.)

 

 

«Это Он — та самая Верховная Личность Бога, чью трансцендентную форму постигают великие преданные, посредством строгого соблюдения принципов преданного служения и полного контроля над своей жизнью и чувствами полностью освободившиеся от материального сознания. И это единственный путь к очищению своего существования». (Бхаг., 1.10.23)

 

 

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Как поверить, что Кришна - Верховная Личность Бога. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator