Где достать витамины любви?


 


Оказывается, у любви есть много форм. И каждая из них нам нужна в определенный период жизни. Существует 10 витаминов любви.

В1 – это любовь Бога и его забота. Этот витамин получают все живые существа в период от зачатия и до рождения. Большинство людей ошибочно считает, что ребенок в животе у мамы чувствует себя комфортно. На самом деле, он испытывает жуткие страдания. Однако именно они дают ему испытать любовь Бога. Это такой стартовый капитал любви.

Витамин R - любовь родителей, их забота. Его мы получаем в период с рождения до 7 лет. С ним связано заблуждение о необходимости привить детям первые социальные навыки. Этот возраст ещё не имеет к ним никакого отношения.

Витамин D – это любовь домашних, бабушек, дедушек, теть, братьев, сестер, друзей, то есть близкого окружения. Её мы испытываем с 7 до 14 лет. Здесь происходит общение. Кроме того, именно это окружение уже может реализовать известный ведический принцип воспитания детей, когда до 5 лет ребенок господин, до 15 – слуга, а после – друг.

Витамин Е – это единомышленники, сверстники, совместные интересы, обучение, игры. Это период с 14 до 21 года.

Витамин S – способность любить самого себя, самоуважение, которое в действительности не имеет никакого отношения к самолюбованию. Это возраст от 21 до 28 лет. Этот витамин даёт самодостаточность. В этом возрасте человек часто попадает в среду, где его не знают, поэтому уже не могут любить за то, что, например, выросли вместе. Здесь появляется ощущение внутренней целостности и любви к себе в здоровом, а не эгоистическом проявлении.

Далее следует V - витамин близких отношений. С 28 до 35 лет. Это очень важная фаза построения глубоких взаимоотношений.

Витамин Z связан с зависимыми от нас. Это забота, бескорыстная поддержка людей. Витамин принимается с 35 до 42 лет. Это способность заботиться и способность испытывать определенную благодарность за возможность создать для кого-то счастье, уют, ощущение безопасности в жизни, приятный эмоциональный фон.

Витамин О – это любовь к окружению и воздаяние. Период с 42 до 49 лет. Человек с любовью совершает служение, он хочет быть полезен окружению, определенной части общества.

Витамин М – это расширенное служение, когда деятельность человека включается в некую более высокую миссию. Это период с 49 до 56 лет. Нам многим знаком пример этого витамина в искаженной форме. Многие мужчины в этом возрасте начинают тяготеть к политике, новости смотреть, обсуждать, что в мире и как надо. В такой неправильной форме проявляется их желание участвовать в жизни общества.

Десятый витамин – любовное служение Богу. Его можно получить только от другого человека, который им обладает. Он характерен для возраста от 56 и до бесконечности.


Согласитесь, что без десяти витаминов любви прожить невозможно. И все они являются составляющими кирпичиками  жизни каждого человека.

Наше сердце нуждается в каждом из этих витаминов. Но единовременно можно получить только один вид.

И ещё особенность – недостаток любого из витаминов тормозит дальнейшее развитие. А сосредоточенность на одном и попытка из него сделать панацею приводит к депрессии – к любовному авитаминозу или гипервитаминозу.

 

 

Читать еще интересные материалы по теме :

 

 

 

 

Сейчас 153 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Где достать витамины любви?. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator